Решите пожалуйста уравнения:
1. 5-х=4(х-3)
2. 7-(2х+3)=9
3.1/2(х-4)+3х=5
4.5х-(1/2х+9)=18
Очень срочно!!!!!Пожалуйста
- 23.04.2018 09:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.5-x=4(x-3) 3.1/2(x-4)+3x=5
5-x=4x-12 1/2x-2+3x=5
5+12=4x+x 0.5x+3x=7
17=5x 3.5x=7
2.7-(2x+3)=9 x=2
7-2x-3=9 4.5x-(1/2x+9)=18
7-3-9=2x 5x-0.5x-9=18
-5=2x 4.5x=18+9
-5/2=x x=6
-2.5=x
- 24.04.2018 19:37