За 2 книги и 1альбом заплатили 855 рублей.Цена альбома составляет 3/8 цены книги.Сколько стоит книга.Решить задачу путём составления уравнения.
- 26.05.2018 21:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
допустим книга X, а альбом Y.
2X+Y=855
2X+3/8X=855
19/8X=855
X=855/(19/8)
X=855*(8/19)
X=360
1. 360*2=720 - 2 книги
2. 855-720=135 - альбом
- 28.05.2018 08:03