Если сторону квадрата увеличить на 7 см, то площадь квадрата увеличится на 301 см в квадрате. Найдите периметр квадрата.
- 11.03.2018 06:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть а - сторона квадрата, тогда
(а+7)^2=a^2+301
a^2+14a+49-301-a^2=0
14a-252=0
14a=252
a=18
18*4=72
Ответ: 72
- 12.03.2018 19:08