помогите вычислить: sin15^0*cos15^0
- 11.05.2018 01:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
формула двойного угла, только нет 2
домножим и разделим на 2
2*1/2* sin15^0*cos15^0 = 1/2 sin (2* 15) = 1/2 * sin 30 = 1/2* 1/2 = 1/4 = 0.25
- 11.05.2018 21:19
sin30/2= корень(1-cosx)/2= koren (2 - koren3)/4
cos 30/2= koren(1+cosx)/2 = koren(2+koren3)/4
если 0 ето градус
если 0 - степень то ето равн. 1 так как любое число в 0 степени равно 1
1*1=1
- 13.05.2018 02:58