в правильной четырехугольной пирамиде SABCD точка О-центр основания, S вершина, SO=15,SC=25.Найдите длину отрезка AC
- 21.02.2018 10:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
по т Пифагора OC^2=SC^2-SO^2 OC=20
т.к. пирамида правильная, в основании квадрат AC=2OC=40
- 22.02.2018 19:16