!!!!!!!!!!!!!!!срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! помогите с контрошой по алгебре надо успеть до завтра
1.упростите
а) 3(4x+2)-5
б) 20b-(b-3)+(36-10)
2.упростите и найдите его значение
-6(0,5x-1,5)-4,5x-8 при x=2/3
3.сравните значения выражений
2+0,3a и 2-0,3a при A=9
- 14.06.2018 15:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3(4x+2)-5=12x+6-5=12x+1
2)20b-(b-3)+(36-10)=20b-b+3+36-10=29+19b
3)-6(0,5x-1,5)-4,5x-8 =3x-9-4,5x-8= -1,5x-17= дальше сами не пойму что написано вместо буквы подставьте то что вы хотели и получите ответ
при x=2/3
4) 1)2+0,3*9=4.7 2)2-0,3*9= -07 первое больше чем второе
- 15.06.2018 00:06