одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше другой, а его диагональ равна 10 см. найдите периметр тпрямоугольника
- 26.09.2018 10:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Рассмотри треугольник авс ав-х, тогда ас-х+2
Составляем уравнение
х2+(х+2)=100
2х2+4х-98=0 :2
х2+2х-48=0
D=4+48*4=196
корень D=14
х1=(-2+14):2=6
ас=6+2=8
Р=(6+8)2=28
Если будут вопромы пиши в скайп natasha_syper_
- 27.09.2018 03:01