В треугольник две стороны равны 5см и 16см, а угол между ними -120°.
Найти третию сторону треугольника
- 10.04.2018 10:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов
5*5 +16*16 - 2* 5* 16 *cos(-120) =281+80= 361
Значит сторона равна 19
- 11.04.2018 20:48