сократите дробь 45^5/ 3^10 умножить 25^3
- 24.09.2018 04:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
преобразуем
45^5 = 9^5 * 5^5 = 3^10 * 5^5
25^3 = 5^6
итого
3^10 * 5^5 /3^10 *5^6
3^10 сокращаются
5^5*5^6
5^11
это ответ. 5 в 11-ой степени
- 25.09.2018 12:21