Объясните,плиз, как решать....Биатлонист 5 раз стреляет по мишеням.Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,8.найдите вероятность того,что биатлонист попал в мишень четыре раза и один раз промахнулся.
- 21.07.2018 01:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вероятность того, что он попадет 4 первых раза и промахнется в пятый, равна 0,8^4*0.2=4^4/5^5
Но ведь он может промахнуться в 1, 2, 3, 4 или 5 раз (все эти случаи равновероятны), поэтому Искомая вероятность в 5 раз выше.
Ответ. 4^4/5^4=0.8^4=0.4096
- 22.07.2018 16:58