-3x/7+3*(x-2/7)+11=-7/2x+3(x+1) решите уравнения. пожалуйста.
- 20.02.2018 08:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-3х/7+3х-6/7+11=7/2х+3х+3
(-3х-6)/7+3х+11-3х-3=7/2х
-(3х+6)/7+11-7/2х=0
-(3х+6)/7-7/2х=-11
(-6х-12х-49)/14х=-11
(-18х-49)/14х=-11
-18х-49=-154х
-18х+154х=49
136х=49
х=49/136
- 21.02.2018 17:03