при каких значениях а уравнение х^2-зх+а+4=0 имеет ровно один корень(два равных корня)?
- 09.07.2018 19:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D = 9 -4a-16
Уравнение имеет один корень если дискриминат равен нулю -4а -7=0, -4а =7, а=-7/4
;- 09.07.2018 23:03