Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5 см, а высота, опущенная на основание - 4 см. Найдите периметр треугольника
- 03.03.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) По теореме пифагора половино основания будет ровно
x²=5²-4²
x=√9
x=3
2) ТАк как это равнобедренный треугольник, следовательно, что высота будет и медианой и гипотенузой.
Следовательно основание равно 3·2=6
3) P=5+5+6=16
Ответ: 16
- 04.03.2018 12:18