Игральную кость бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что выпавшие числа разной четности
напишите пожалуйста полное решение)))
- 12.09.2018 08:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Бросив первый раз имеем 6 исходов (1 2 3 4 5 6), и при втором 6.
Количество всевозможных пар (исходов) будет 6*6=36.
11 12 13 14 15 16 21 22 ...
Подсчитаем количество благоприятных исходов.
При первом броске 6 исходов. На каждый этот исход имеем 3 благоприятных исхода.
Например, первой выпала цифра 2. Благоприятные исходы: 21 23 25.
Всего благоприятных исходов: 6*3=18.
По формуле определения вероятности имеем: Р = 18/36 = 1/2 = 0,5
- 12.09.2018 21:49
Кол-во возможных исходов 6*6=36
при первом б.б благоприятных=3
и=3
то есть благоприятных исходов 3*6=18
18/36=0.5
это 50%
- 14.09.2018 01:29