Путешественник переплыл океан на яхте со
средней скоростью 30 км/ч. обратно от летел на
самолете со скоростью 570 км/ч. найдите среднюю
скорость петешес
твенника на протяжении всего пути. ответ дайте в
киллометрах в час
- 13.05.2018 16:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Путь S. Туда летел S/30 часов, назад S/570 часов,
всего проплыл и пролетел S+S = 2S км
за S/30+S/570 =(19S+S)/570 =20S/570 = 2S/57 часов
V сред = 2S/(2S/57) = 2S*57/2S =57 км/час
- 14.05.2018 05:19