Отношение гипотенузы прямоугольного треугольника к одному из катеров равна 13 делить на 12 , другой катет равен 15см найти периметр
- 08.04.2018 18:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Т.к отношение катета к гипотенузе 12/13,то исходя из теоремы Пифагора получим уравнение:
Итак, если x = 75, то длина катета - 75*12/25 = 36, а длина гипотенузы - 75*13/25 = 39.
- 09.04.2018 01:55