Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями по течению реки за 7 часов, а против течения за 9 часов. Определить расстояние между пристанями, если скорость течения реки 2 км/ч.
- 15.02.2018 13:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х-собственная скорость теплохода, тогда х+2 - скорость по течению, х-2 - скорость против течения.
7*(х+2) = 9*(х-2)
7х+14 = 9х-18
2х=32
х=16 - собственная скорость.
7*18 = 126 км
- 16.02.2018 02:55
Пусть х км/ч собственная скорость теплохода, тогда
(x+2) скорость по течению
(x-2) против
расстояние пройденной теплоходом по течению равняется расстоянию пройденному против течения
7(x+2)=9(x-2)
7x+14=9x-18
2x=32
x=16
(16+2)*7=126 км вот ответ прости за пунктуацию)
- 17.02.2018 14:02