Товарный поезд должен пройти с постоянной скоростью расстояние между станциями,равное 300 км.Когда он прошел половину этого расстояния,то был задержан у светофора на 30 минут,поэтому,чтобы наверстать опоздание,машинист увеличил скорость поезда на 10 км/ч.С какой скоростью поезд шел до остановки?
- 13.02.2018 14:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
150/х-150/(х+10)=1/2
х(х+10)-300(х+10-х)=0
х²+10х-3000=0
х1+х2=-10 и х1*х2=-3000
х1=-60 не удов усл
х2=50км/ч скорость до остановки
- 14.02.2018 01:05