В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол между биссектрисой и высотой проведенными из вершины А,равен 60 градусов. найты углы треугольника АВС
- 24.08.2018 02:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ВН(высота).угол Н=90 градусов.180-(60+90)=30 градусов (угол А) т.к в равнобедренном треуг. углы при основании равны,то угол С тоже равен 30 градусам.угол В=180-(30+30)=120 градусов
- 25.08.2018 09:22