Из пункта A и В расстояние между которыми равно 40 км вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода . через 4 ч им осталось пройти до встречи 4 ч если бы из пункта А пешеход вышел на 1ч раньше то встреча произошла бы на середине пути. с какой скоростью шел каждый пешеход?
- 10.07.2018 19:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть у пешехода А скорость в час - x
у пешехода В - y.
Тогда:
4х+4у=40-4=36
х+у=36/4=9
Если пешеход А шел бы 5 часов он прошел бы половину пути т.е. 20 км.
5х=20
х=20:5=4
у=9-4=5
- 10.07.2018 21:22