Бригада должна была выполнить заказ за 12 дней. Ежедневно перевыполняя норму на 25 %, бригада за 10 дней работы не только выполнила заказ, но еще изготовила сверх нормы 42 детали. Сколько деталей в день изготовила бригада??? Помогите!!!
- 05.01.2018 15:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-количество деталей в день по плану
х+0.25х=1.25х-количество деталей по факту
10*1.25х-12х=42
12.5х-12х=42
0.5х=42
х=42:0.5
х=84 детали в день должна была изготавливать бригада
84+0.25*84=84+21=105 деталей в день изготавливала бригада
10*105-12*84=1050-1008=42 детали больше
- 06.01.2018 03:57