Поезд проехал 3 часть между городами со скоростью 40 км/ч а осавшийся путь со скоростью 60 км/ч . Поездка заняла 7 часов .Найдите расстояние между городами и скорость поезда .
- 25.08.2018 01:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - расстояние
(1/3*х)/40+(2/3*х)/60=7
Приведем к общему знаменателю
3х/360+4х/360=7*360/360
7х=7*360
х=360
Это расстояние
А скорость не понятно какую искать. Скорость дана
- 26.08.2018 02:27