ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО,С АЛГЕБРОЙ!!! Решите задачи с помощью уравнений:1)Одно из чисел втрое больше второго,а разность этих чисел равна 62.Найдите наибольшее из этих чисел.2)Сумма трех чисел равна 192.первое число в 5 раз меньше второго,а второе в 2 раза меньше третьего.Найдите каждое из чисел.3)На выборах в городскую администрацию за двух кандидатов проголосовало 600 человек.Один из них получил 120 голосов больше,чем другой.Сколько голосов получил каждый?4)Сколько соли и сколько воды содержится в 200 г раствора соли,если соль и вода входят в него в отношении 1:14?
- 09.09.2018 01:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) Пусть первое число - х, а втрое - у, тогда получается си-ма уравнений:
х = 3у
х - у = 62
3у - у = 62
2у = 62
у = 31, х = 93.
2) Пусть первое число - x, тогда второе - 5х , а третье - 10 х, тогда:
х + 5х + 10х = 192
16х = 192
х = 12. Первое число = 12, второе - 60, третье - 120.
3) Пусть первый получил х голосов, а второй - у, тогда
х + у = 600
х - у = 120
у = 600 - х
х - (600 - х) = 120
2х = 720
х = 360, у = .240.
4) Общие число часте = 15. На каждую часть приходится 13,3 г. Следовательно соли - 13,3 г, а воды - 186, 6 г.
;- 09.09.2018 04:45
1. Пусть x-первое число, тогда 3x-второе число. Тк разность их равна 62, то 3x-x=62; 2x=62; x=31; наибольшее число - второе - 93 2. Пусть a-третее число, тогда 1/2x - второе число и 1/10x - первое число. Складывает эти числа. Чтобы избавиться от дробей умножаем все на 10. Получаем: x+5x+10x=1920; 16x=1929; x=120. Тогда второе число - 60; первое число - 24; третее число - 120. 3. Пусть x- число голосов за одного, тогда x+120 - число голосов за другого. X+x+120=600; x=240;
;- 09.09.2018 05:19