Сумма двух третей неизвестного числа и его половине на 7 больше самого неизвестного числа..Найдите это число. Решите пожалуста срочно нужно до 9 с обяснением
- 05.06.2018 05:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2/3 * x + 1/2 * x = x + 7
7/6 * x = x + 7
7/6 * x - x = 7
x (7/6 - 1 ) = 7
1/6 * x =7 //*6
x=42
- 06.06.2018 13:39