Помогите пожалуйста с задачами)) Сколько сторон у многоугольника, если в нем можно провести 77 диагоналей? Положив в банк 4000р., вкладчик через два года получил 4410р. Какой процент начислял банк ежегодно? ------------------------------------------------- Задачи по теме Решение задач с помощью квадаратных уравнений. Зарание спасибо)))
- 10.04.2018 10:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 14 сторон, см. формулу для числа диагоналей - Nd = (n-3)*n/2
(n-3)*n/2 = 77
(n-3)*n=154
n^2 - 3*n - 154 = 0
___________________
2) 4000р- 100%
410р - ?%
4410-4000=410р
410*100/4000=10,25% за два года, а за год получается 10,25/2=5,125%
ответ:5,125%
- 11.04.2018 21:53