Решите пожалуйста одно любое
1. 2Sin^2x - 5cosx + 1 = 0
2. 7Sinx - 3cos2x = 0
3. 4Sin2xCox2x + 1 = 0
- 04.02.2018 12:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Сразу решение 2(1-cos^2x)-5cos x+1=0. 2-2cos^2x-5cos x+1. 2cos^2 x+ 5 cos x -3=0. Cos x=t. |t|меньше или равно 1. 2t^2+5t-3=0. Дискриминант=49=7^2 t1=1/2. t2=-3 не удовлетворяет условию. Cos x=1/2. X= +- pi/3+2pi n
- 05.02.2018 10:07