найдите координаты точек пересечения графика функции у= -х^3-2х^2+х+2 с осями координат
- 09.01.2018 01:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)с осью х, y=0
-x^3-2x^2+x+2=0
-x^2(x+2)+(x+2)=0
(x+2)(-x^2+1)=0
x+2=0 -x^2+1=0
x=-2 x^2=1
x1=-2 x2=-1 x3=1
2)с осью у
x=0 y=2
1) (-2,0)(-1,0)(1,0)
2) (0,2)
;- 09.01.2018 05:05