Представте в виде произведения
а)3x^2+9x+6
b)-3x^2-5x+14
B)4x^2-16x+7
c)6x^2-11x-30
D)1/2x^2-3 1/2x+3
V)1/3x^2+2 2/3x-16
- 06.09.2018 10:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
через дискриминант. вот пример буквой А.
3x^2+9x+6 приравниваем к 0.
3x^2+9x+6=0
D=b^2-4ac=81-72=9
x1=(-b+корень из D)/2a=(-9+3)/6=-0,5
x2=(-b-корень из D)/2a=(-9-3)/6=-2
Теперь представим в виде произведения:
a(x-x1)(x-x2)
3(x+0,5)(x+2)=(3x+1,5)(x+2)
- 07.09.2018 06:03