В городской думе заседало 60 депутатов,представляющих две партии.После выборов число депутатов увеличилось на 12%,а от второй партии - уменьшилось на 20%. Сколько депутатов от каждой партии оказалось в городской думе после выборов,если всего выбрано 56 депутатов?
- 13.02.2018 21:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
(1/6)х-0,82=(3/8)х-1,37
1,37-0,82=(9/24)x-(4/24)x
0,55=(5/24)x
0,11=(1/24)x
x=0,11*24=2,64
2)
x - от первой партии до выборов
y - от второй партии до выборов
x+y=60
1,12x+0,8y=56 |: 0,8
x+y=60
1,4x+y=70
вычтем из 2-го ур-я 1-ое
x+y=60
0,4x=10
x=25
y=35
1,12x=28
0,8y=28
Ответ: в городской думе поле выборов оказалось по 28 депутатов от каждой партии
- 14.02.2018 21:19