25-100х в квадрате=0 решите уравнение пожалуйста*)))
- 02.03.2018 21:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
25-100x^2=0
-100x^2+25=0 / :25
-4x^2+1=0
-4x^2=-1 / : (-4)
x^2=1/4 / :V
x=1/2
-----------------------------------
проверим:
25-100*(1/2)^2=0
25-100*1/4=0
25-100/4=0
25-25=0
верно :)
помогла?
поблагодарите!
- 04.03.2018 02:17