найдите значение выражения а^2 + 1/c ^2, если а-1/с = 2, а/с =3 помогите, плиз!
- 09.05.2018 12:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из 3 равенства выражаем а:
А=3с , подставляем в второе выражение:
(3с-1)/с=2 |*с
3с-1=2с
С=1
Составим систему:
С=1
А=3с, тогда
С=1
А=3
И последнее, подставим получившиеся выражения в первое равенство:
3^2+1/1^2=10
Ответ: 10
;- 09.05.2018 16:23