Составьте какое-нибудь целое уравнение, которое имеет три корня,приведите его к виду p(x)=0, где p(x)-многочлен стандартного вида.
- 14.09.2018 08:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-1)(x-2)(x-3) = 0
(x^2 - 2x - x + 2)(x-3) = 0
(x^2 - 3x +2)(x-3) = 0
x^3 - 3x^2 + 2x -3x^2 + 9x - 6 = 0
x^3 - 6x^2 + 11x - 6 = 0
- 15.09.2018 16:34