Решите на множестве R уравнение:(5x-1)2-(x-6)(x+8)=85
2-обозначает квадрат
- 07.09.2018 08:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
24*x^2-12*x+49-85=0
24*x^2-12*x-36=0
2*x^2-x-3=0
дескпименант равен 25
корни равны 0.5 и -1.5
- 08.09.2018 15:51