найдите корень уравнения (1/16)в степени 5-2х = 2
нужно решение !!!!!!!!!!!!
ответ: 2,625
найдите крень уравнения 54+3Х=Х укажитеМЕНЬШИЙ корень
НУЖНО РЕШЕНИЕ !!!!!!!!!!
ОТВЕТ 9
- 27.07.2018 10:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (1/16)^(5 - 2x) = 2
2 = (1/16)^(-1/4)
(1/16)^(5 - 2x) = (1/16)^(-1/4)
следовательно:
5 - 2x = -1/4
20 - 8x = -1
8x = 21
x = 2.625
2) Ошибка в записи уравнения.
Если имеется ввиду 54+ 3*x=x^2, то меньший корень = -6, а не 9.
- 28.07.2018 15:29