Решите уравнение 4х в квадрате плюс 20х равно 0
- 26.12.2017 10:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x²+20x=0
Здесь мы можем вынести за скобку 4х.
4х(х+5)=0
Так,теперь мы должны вспомнить что если в уравнение ответ = 0,то какой либо из множителей должен быть равен 0. У нас есть два множителя - это 4х и (х+5)
Мы не можем утверждать что именно =0,поэтому предпологаем:
Либо 4х = 0,либо (х+5) = 0.
Теперь нужно выяснить чему равен Х. Если 4х= 0 то Х = 0 (потому что если любое число умножить на ноль будет ноль), а если (х+5) = 0,то х = - 5. (-5+5=0).
И теперь ответ: 0;-5.
P.S тема сложная,но я старался объяснить)
- 28.12.2017 00:52