помогите решить : sin(3x-п/4)+1=0
- 27.07.2018 20:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin(3x-п/4)+1=0
sin(3x-п/4)=-1
3x-п/4=t
sint=-1
t=-pi/2+2pik
3x-п/4=-pi/2+2pik
3x=-pi/4+2pik
x=-pi/12+2pik/3 . k=z
- 27.07.2018 22:50