В помощь садовому насосу, перекачивающему 8 литров воды за 5 минут, подключили второй насос, перекачивающий тот же объем за 7 минут. Сколько минут эти два насоса должны работать совместно, чтобы перекачать 96 литров воды?
- 11.01.2018 19:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 8 : 5=1.6 (л /мин) -производительность 1 насоса.
2) 8 : 7=1.14 (л/мин) произв. 2 насоса
3) 1.6 +1.14 =2.74 (л/мин) производ.двух насосов
4) 96 : 2.74 =35.04 (мин) время совмест. работы
Ответ :35.04 мин. должны работать два насоса.
- 12.01.2018 04:50