Решать задачу срочно)
Автомобилист за три дня проехал 680 км.Во второй день он проехал 60% путии,пройденного за первый день,а в третий - 2/3 пути,пройденного за первый сколько километров проехал автомобилист в каждый из трех дней?
- 20.02.2018 13:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х-в первый день
0,6x-во второй день
2/3х-в третий день
х+0,6х+2/3х=680
6,8х=2040
х=300 км - в 1 день
2)0,6*300=180 км - во 2 день
3)300*2/3=200 км - в 3 день
Ответ:300, 180, 200 км
- 21.02.2018 21:09
х-проехал за 1 день, 0,6х-за второй, 2/3х-за третий
х+0,6х+2/3х=х+6/10х+2/3х=х+3/5х+2/3х=680
х+(9+10)/15х=х+19/15х=680
Избавимся от дроби, для этого все уравнение умножим на 15
15х+19х=34х=10200
х=10200/34=300км-пройдено за первый день
300*0,6=180км-за второй
300/3*2=200км за третий
- 22.02.2018 15:42