Написать уравнение касательной к графику функции y=1/x в точке с абсциссой x0=0,5
- 18.09.2018 01:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=f(xo)+f`(xo)(x-xo)
f(0.5)=1/0.5=2
f`=-1/x^2
f`(0.5)=-1/0.25=-100/25=-4
y=2-4(x-0.5)=2-4x+2
y=-4x+4
- 18.09.2018 23:19