выполните умножение (a^2-5)(a^2+5); (4-x^2)(4+x^2); (9x-y^2)(9x+y^2); (5a^2-3b)(5a^2+3b); (4m^2+6n)(4m^2-6n); (1,3ab-1,1c)(1,3ab+1,1c)
- 11.04.2018 21:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
по разности квадратов имеем:
(a^2-5)(a^2+5)=a^4-25
(4-x^2)(4+x^2)=16-x^4
(9x-y^2)(9x+y^2)=81x^2-y^4
(5a^2-3b)(5a^2+3b)=25a^4-9b^2
(4m^2+6n)(4m^2-6n)=16m^4-36n^2
(1,3ab-1,1c)(1,3ab+1,1c)=1.69(ab)^2-1.21c^2
- 13.04.2018 12:32