Пожалуйста очень срочно! Умножение одночлена на многочлен- тема
Представьте в виде многочлена 2y(x-y)+y(7y-3x)
3x(x-8)-6(x²+2x)
Упростите упражнение 4x(2x-4)-6x(3x-2) и найдите значение при x=-8
5y(3y-2)-7y(2y-1) и найдите его значение при y=-6
решите уравнение: x²-3x+1=x(x+2)
3t-t²= t(2-t)
Найдите корень уравнения x+8 x-2
____ - ____=2
3 5
x+14 x-12
____ - ____=3
6 8
- 07.03.2018 18:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2yx-2y^2+7y^2-3xy
3x^2-24x-6x^2-12x
8x^2-16x-18x^2+12x=-10x^2-4x=-2x(5x+2)
-2*8(5*8+2)=-16*42=-672
15y^2-10y-14y^2+7y=y^2-3y=y(y-3)
6(6-3)=6*3=18
x^2-3x+1=x^2+2
x^2-3x+1-x^2-2=0
-3x-1=0
3x+1=0
3x=-1
x=-1/3
3t-t^2=2t-t
3t-t^2-2t+t=0
-t^2+2t=0
t^2-2t=0
t(t-2)=0
t=0 t=2
2x+31=0
2x=-31
x=-15.5
- 07.03.2018 21:28