тригонометрическое уравнение .найдите наименьший положительный корень уравнения Sin( x-П/6)= -корень из 3/ 2 Ответ должен получиться ; 3 п/2
- 03.06.2018 12:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin(x-π/6)=-√3/2
x-π/6=-π/3+2πn U x-π/6=4π/3+2πn
x=π/6-π/3+2πn U x=π/6+4π/3+2πn
x=-π/6+2πn,n∈z U x=3π/2+2πn,n∈z
n=0 x=-π/6 U x=3π/2
n=1 x=11π/6
Ответ наименьший положительный корень х=3π/2
- 04.06.2018 19:15