Под корнем x`2+2x+10=(без корня) 2x-1 как решить? Когда выполняю проверку числа не сходятся
- 01.08.2018 22:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
возводим в квадрат x^2+2x+10=4x^2+1-4x
3x^2-6x-9=0
x^2-2x-3=0
x1=3 x2=-1
-1 лишний ,т.к. 2x-1 должно >=0
- 03.08.2018 06:27
V( x^2+2x+10)= 2x-1 ОДЗ 2x-1>=0 x>=1/2
(V( x^2+2x+10))^2= (2x-1)^2
x^2+2x+10=4x^2-4x+1
3x^2-6x-9=0
x^2-2x-3=0
x1=3
x2=-1 не подходит ОДЗ
- 04.08.2018 00:42