7^(x+2)+4*7^(x+1)=539
- 12.03.2018 15:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7^(x+2)+4*7^(x+1)=539
Вынесем 7^(x+1):
7^(x+1) *( 7+4)=539
7^(x+1)=539/11
7^(x+1)=49
7^(x+1)=7^2
При одинаковых основаниях степени можно приравнять:
x+1=2
x=1
- 13.03.2018 13:51