Помогите решить пожалуйста.
В арифметической прогрессии (yn) y1=-12 ,d=3,yn=-6 найти n
- 20.02.2018 21:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Значит: Нам известен первый член прогрессии y1=-12,разность прогрессии d=3,а n-й член последовательности равен -6 . Теперь подставляем их в ур-е для арифметической прогрессии: yn=y1+(n-1)d -(n-1)d=y1-yn n-1=(yn-y1)/d n=(yn-y1)/d+1 Подставим n=(-6+12)/3+1 n=3
- 21.02.2018 00:26