При каком значении m уравнение обращается в неполное квадратное уравнение ? Напишите это уравнение.
a) 3 + (m-1) x + m - 4=0
б) 2 - (9 - m) x +( m-9) = 0
в) (m-1) + (
- 1 ) x +7 = 0
г) ( +
)
- 5x +
- 3= 0
- 25.04.2018 15:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ax^2+bx+c=0
если c=0, то уравнение неполное квадратное.
а) m-4=0
m=4
b) m-9=0
m=9
c) принцип тот же, но долго расписывавть
d) m^2-3=0
m^2=3
m=sqrt(3)
- 26.04.2018 07:04