Решите Плиз . а) (b^3 - 2b^2 + b ; б) 3a +3b - ax - bx ; в) 5a - b + 6a^2 - ab ; г ) 7a - 7b + 2b^2 - 2ab ; д ) b^4 - b^2 + 4b + 4 ; е ) x^2 - 4 -3ax + 6a
- 07.07.2018 14:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) (b^3 - 2b^2 + b)=b(b^2-2b+1)=b(b-1)^2
; б) 3a +3b - ax - bx=3(a+b)-x(a+b)=(a+b)(3-x)
; в) 5a - b + 6a^2 - ab
; г ) 7a - 7b + 2b^2 - 2ab=7(a-b)-2b(a-b)=(a-b)(7-2b)
; д ) (b^4 - b^2) + (4b + 4)=b^2(b-1)(b+1)+4(b+1)=(b+1)(b^2(b-1)+4)=(b+1)(b^3-b^2+4)
; е ) x^2 - 4 -3ax + 6a
- 08.07.2018 18:01