x^2+3x-4=0 x^2+12x+27=0 x^2-16x+48=0 x^2+3x-4=0 x^2-2x-3=0 помогите пожалуйстааа срочно надо!!!
- 06.09.2018 23:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) D=b^2-4ac=3^2-4*1*(-4)=9+16=25
x1,2= -b+- корень из 25 / 2a
x1=-3+5/2*1=1
x2=-3-5/2*1=-4
2)D=36
x1=-3
x2=-9
3) D=64
x1=12
x2=4
4)D=25
x1=1
x2=-4
5)D=16
x1=3
x2=-1
- 08.09.2018 00:58