Каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 метров, причем длина катка в 2 раза больше ширины. Найди площадь катка.
- 16.07.2018 21:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Данную задачу можно решить через части:
1) 240:2=120 м полупериметр или сума длины и ширины
2) 1+2=3 части составляют длина и ширина (ширину принимаем за 1 часть 1*2=2 части длина)
3) 120:3=40 м 1 часть или ширина катка
4) 40*2=80 м длина катка
5) 40*80=3200 м² площадь катка
Ответ 3200 м² площадь катка
- 18.07.2018 08:44