log9(5-x)=2
Я так поняла, 9-основание логарифма.=> log9(5-х)=log9 2=>5-x=2=>x=3
Или это по-другому решается?
- 15.05.2018 17:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По определению логарифма будет:
1) 5-x=9^2
2) 5-x=81
3) -x=81-5
4) x=-76
Проверить можно подстановкой.
- 16.05.2018 09:18